104法拍網☆全國最大專業代標公司☆
全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點
House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司
法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件
保證產權清楚
保證銀行貸款
保證順利點交
保證全程服務
法院公告使用情形
1‧597地號土地係拍賣不動產應有部分,查無債務人現實占有部分,拍定後不點交。607地號土地係11340建號之基地,拍定後不點交。
2‧民國113年6月11日現場查封、指界時,據地政人員指出,597地號土地係臺北市北投區大同街168巷21號起至7號前之道路用地,及168巷5弄2號、4號之道路用地,部分遮雨棚占用。113年8月14日現場測量時,第三人陳○志在場自稱,11340、暫編11604建號建物係向債務人金○倫承租使用,租賃期間自112年6月1日起至116年5月31日止,每月租金28,000元,並提出租賃契約及全數租金、保證金新臺幣144萬元已支付債務人之租金簽收切結書為證。又據債權人華○勇陳報,伊已於115年1月20日以債務人金○倫、第三人陳○志為被告,已其等通謀虛偽為由,提起確認租賃關係不存在之訴訟,訴訟結果尚未確定。本院業於115年3月20日核發執行命令除去第三人陳○志之租賃關係,故若拍定後如無人就除租執行命令聲明異議、或聲明異議經裁定駁回確定、或債權人已獲勝訴判決確定,則點交;反之則不點交。本院就租賃關係存否並無調查之權,拍定後是否點交須視上開裁定或訴訟結果而定。故11340、暫編11604建號建物實際情形如何,請應買人務必自行查明注意,審慎評估相關風險後始參與投標,拍定後不得以此事由主張異議或撤拍。
3‧暫編11604建號建物係未登記建物,為主建物即11340建號建物2樓上方鐵皮增建,與主建物內部相通,且無獨立出入口。臺北市政府都市發展局於113年8月30日函覆稱:暫編11604建號建物係位於屋頂之垂直增建違章建築,屬既存違章建築,列入分類分期處理,列管拆除等語。拆除風險請應買人自行注意,本件拍賣係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,拍定後無法以權利移轉證書辦理建物登記。
4‧597地號土地實際坐落地點、範圍,以地政機關之地籍圖及實際測量結果為準。土地使用分區於投標時是否已變更,仍請投標人自行查明注意後再行投標。臺北市政府都市發展局於114年4月14日函復,597地號土地係68使字第0163號使用執照(67建(北投)0054號建造執照)之建築基地,圖說西側標註為「現有巷兼空地」,南側標註「現有巷兼防火巷」,請應買人留意。《清償債務》
[他項權利:拍後塗銷,607地號地上權拍後不塗銷]
法院公告另有增建約14.82坪
指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長
服務專線:02-2265-2389
行動電話:0922-465-931
依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。
估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。
法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況
[第二拍:4440萬115年6月11日拍賣]
[第三拍:3552萬未確定]
搜尋區域物件快速滿意完成購屋
Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw
Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw
資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署
本物件若有遺誤概以執行單位公告為準
照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps
(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)
House-info瀏覽量突破210萬,感謝客戶放心安心委託